Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Дом социального обслуживания "Северное Измайлово"


тел./факс: (499) 164-89-42
(499) 164-00-47 (ресепшн)
105215 г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 53
sd-12@mos.ru


MENU
Главная » 2022 » Апрель » 25 » Дискотека «В ритмах апреля»
17:32
Дискотека «В ритмах апреля»

С каждым днем воздух становится всё теплее и лёгкими   ветрами  разносится запах весны по природным просторам лугов, полей, лесов и рек. Хочется больше двигаться и наслаждаться жизнью и прекрасной погодой. Поэтому сегодня, жители нашего дома под чутким руководством специалистов по социальной реабилитации, танцевали радуясь  яркому  апрельскому  солнышку, под зажигательные мегаритмичные суперхиты всех времён. 

Особенность танцевально-двигательной терапии заключается в том, что она   объединяет в себе физическую активность и отлично воздействует на  эмоциональный фон. Способствует восстановлению и регуляции в организме уровня серотонина и дофамина, играющих существенную роль в эмоциональной оценке событий, происходящих в нашей жизни. Этот вид терапии  успешно применяется  при реабилитации  психических расстройств и после инсульта. Положительная динамика  прослеживается  у людей  с сосудистыми заболеваниями головного мозга и  ожирением.

Тот, кто занимается танцами, реже страдает от простудных инфекций, у астматиков облегчается течение болезни. Танец можно считать и профилактикой остеопороза, так как движения связанные с переносом центра тяжести укрепляют кости. В самом конце этого мероприятия, Юлия Евстигнеева сказала: «Я действительно чувствую прилив энергии и огромной жизненной силы! Как будто бы помолодела  сразу лет на десять!»

Просмотров: 295 | Добавил: administrator