Дом социального обслуживания

тел./факс: (499) 164-89-42
(499) 164-00-47 (ресепшн)
105215 г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 53
sd-12@mos.ru


MENU
Главная » 2025 » Июль » 24 » Шоколадное наслаждение
17:09
Шоколадное наслаждение

Сегодняшний день останется в памяти надолго! Мы с ребятами отправились на экскурсию в удивительный мир музея истории шоколада и какао – место, где сбываются сладкие мечты.

Первым пунктом нашей программы стало 3D-видео. Эффект присутствия был настолько сильным, что казалось, можно протянуть руку и сорвать сочный плод какао.

Затем мы углубились в историю создания шоколада. Экскурсовод увлеченно рассказывала о древних цивилизациях майя и ацтеков, которые первыми открыли волшебные свойства какао. Мы узнали, как какао-бобы превращались в горький, но бодрящий напиток, который использовался в ритуальных целях. Было интересно проследить, как со временем этот напиток эволюционировал, приобретая все новые вкусовые оттенки и формы.

Кульминацией нашей экскурсии стало посещение настоящего шоколадного цеха. Здесь, в окружении соблазнительных ароматов, нам показали все этапы приготовления шоколада, темперирования и формовки готовых плиток. Мы наблюдали за работой шоколатье. 

Конечно, не обошлось без дегустации! Нам предложили попробовать разные сорта шоколада – от классического молочного до изысканного горького с добавлением орехов. Мы ели шоколад до тех пор, пока не почувствовали, что объелись им вдоволь.

Впечатления от экскурсии остались самые яркие и сладкие. Мы узнали много нового об истории и производстве шоколада, а главное – получили огромное удовольствие от процесса. Вернувшись домой, я еще долго ощущала во рту нежный вкус шоколада и улыбалась, вспоминая этот чудесный день.

    

Просмотров: 6 | Добавил: administrator